+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Что нужно для удачной продажи квартиры

Что нужно для удачной продажи квартиры Каждый, кто планирует продать квартиру, желает сделать это быстро и выгодно. Причем нельзя забывать, что не все будет зависеть только от желания продавца. Существует огромное множество факторов, автоматически повышающих или понижающих цену на вашу жилую недвижимость. Главное, что будет выяснять покупатель вашей недвижимости, это месторасположение квартиры, близость к остановкам общественного транспорта, школам, паркам, детским садам, супермаркетам и скверам. После этого потенциальный покупатель начинает интересоваться планировкой жилплощади. Чем больше квадратных метров в квартире, и чем больше лоджий и балконов будет в ней расположено, тем лучше. И последнее, покупатель спрашивает про этаж, где расположена ваша квартира. Риэлторы говорят о том, что первый этаж очень часто снижает стоимость жилья на 10%, а последний этаж – не более 2-5%.

После этого ваш покупатель может узнать о качестве ремонта в предлагаемой квартире. Эксперты в области недвижимости на данный момент не советуют расходовать деньги на проведение ремонта перед продажей. Чтобы успешно продать недвижимость по привлекательной для вас стоимости, можно просто переклеить обои в квартире, отремонтировать сантехнику, вымыть окна и развесить новые яркие занавески. Внимательный покупатель непременно отметит, что находится за окнами вашей квартиры, далеко ли расположена промышленная зона, и насколько шумные улицы. Отрицательное сочетание данных факторов может сократить стоимость вашей недвижимости на 7-10%. Кроме того при выборе жилой недвижимости на общее впечатление клиента оказывает влияние и состояние подъезда.

И пусть это незначительно влияет на саму сумму, лучше привести в порядок подъезд, чтобы удержать заинтересованного клиента. Риэлторы, содействующие совершению сделки по продаже квартиры, дают клиентам один незатейливый, но эффективный совет. В квартире перед приходом заинтересованных покупателей должно аппетитно пахнуть заварным кофе и свежей выпечкой. Другими словами, по помещению должен распространяться «домашний» теплый аромат. Такие ароматы благоприятно действуют на людей и создают у них хорошее впечатление о вашем жилье. Нередко маклеры идут на различные хитрости, чтобы привлечь покупателей к продаваемой квартире, например, большинство агентов требуют от продавцов, чтобы перед приходом клиента в квартире была проведена уборка.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика