+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Споры о праве на жилье

Споры по праву принадлежности жилища — очень популярное действо в судебной практике. На что направить свой взгляд при подготовке сделки купли-продажи, чтоб не сомневаться в собственных правах? Когда право принадлежности возможно оспорить? Не очень разбирающиес в законодательстве люди верят, что свидетельство о регистрации правы навсегда делает их хозяевами приобретенных квадратных метров. Это не так. Порой право собственности, невзирая на присутствие свидетельства о госрегистрации данного права, оспаривается в судебном порядке. Часто встречающийся образчик — иски о истребовании имущества из нелегального владения, выселении. Похожие притязании предъявляют лица, права которых нарушаются заключенным уговором купли-продажи жилого здания. Заявления о оспаривании купли-продажи жилого здания имеют все шансы исходить от кого-то из бывших супругов, который участвовал в приобретении спорного жилья или же от наследников.

Еще одна причина признания документа о собственности недействительным- сделка с человеком, который не дает отчета в собственных поступках, нездоровым психически. Во избежание неблагоприятных событий нужно убедиться, что именно тот, кто продает жилье и считается его владельцем. Этот факт подтверждается свидетельством о госрегистрации права. Следовательно, при решении приобрести недвижимость нужно выяснить права принадлежности у продавца, согласия на сделку с данной недвижимостью у членов его семьи (к примеру, мужа) либо вероятных преемников, также узнать, зарегистрированы ли в нем другие люди, такие как не достигшие совершеннолетия наследники.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика