+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Особенности посуточной аренды квартир

В случае с посуточной арендой квартир следует брать во внимание все детали. Поскольку такой вид аренды квартир порой можно сравнить с лотереей. Высокая стоимость проживания в столичных гостиницах заставляет многих снимать жилье посуточно. Подобных предложений на рынке недвижимости огромное множество – на любой кошелек и вкус. В столице Украины большая часть квартир, которые сдаются в посуточную аренду, находятся в центральных районах – Печерский, Шевченковский, Голосеевский. Как правило, это квартиры с капитальным ремонтом. Меньшее количество квартир сдается посуточно в Левобережном районе, по большей части на станции метро «Левобережная» – в непосредственной близости к Международному выставочному центру. Цены начинаются от 280 гривен за сутки и порой достигают рекордных 2,5 тысяч гривен. Причем в первом случае можно арендовать квартирку с одной комнатой на Русановской набережной, а в последнем – трехкомнатные апартаменты с видом на Крещатик с джакузи и сауной.

Если вывести среднее число, то трехкомнатные квартиры сдаются от 500 гривен, двухкомнатные – от 400 гривен, однокомнатные – от 350 гривен. Цена зависит не только от месторасположения, но и от оборудования квартиры. Приближаясь к центру города поднимаются и цены на аренду. Что по отношению оборудования, то в квартирах имеется вся мебель, посуда, бытовая техника, а также кондиционер. Порядок посуточной аренды квартир «Для аренды жилья на двое суток вам необходимо отдать 800 гривен и такую же сумму залога, который отдается при выселении», – рассказывает собственница недвижимости, которая предлагает арендовать у нее жилье на ул. Киквидзе.

По такому же правилу работают все, кто посуточно сдает квартиру. Причем существуют и многие другие детали, о которых следует знать. Например, если вы собираетесь снимать квартиру как офис, для встречи с партнерами, празднования дня рождения и др. стоимость аренды, по всей вероятности будет увеличена. Также специальные условия собственники квартир выставляют для съемщиков с животными. В таком случае могут либо увеличить стоимость проживания, либо вообще отказать. Существуют некоторые правила и с бронированием арендуемого жилья. Большинство арендодателей просят вперед плату за первые сутки. Если вы передумаете по поводу съема данной квартиры, деньги остаются у ее хозяев. Также во время аренды квартиры могут попросить предоставить ксерокопию паспорта, однако часто такое жилье можно снять и без нее.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика