+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Основные ошибки при покупке-продаже недвижимости

1. Уверенность

Выбирая квартиру в новом доме, не забудьте узнать о застройщике. Один из самых лучших источников данных - бывшие покупатели квартир. Не ленитесь съездить на уже выстроенные объекты, если они уже есть, и поговорить с жильцами о качестве недвижимости и сервиса. С особенной тщательностью нужно проверить то, сколько лет действует на рынке корпорация, во что вкладывала деньги и своевременно ли были ли окончены эти стройки, есть ли у нее право на собственность (документы сдачу в аренду) на территорию и разрешение на стройку жилого здания. Зайдите на порталы с полезными сведениями и комментариями

. 2. Излишняя самоуверенность

Продажа-покупка квартиры с рук может обернуться не дешевой сделкой, как многие думают. Риэлтор различается от продавца не лишь знанием законов и юридических тонкостей сделки, однако и умением вести переговоры квалифицированно. А это означает, что сделка пройдет скорее, с наименьшими временными, моральными, а порой и денежными потерями. Помимо этого, за дипломированным риэлтором стоит база юристов, которые могут поручиться за юридически прозрачные сделки.

3. Финансовая невнимательность

В момент сделки вам нужно иметь дело с довольно большой суммой денег, благодаря этому «доверяйте, только проверяйте». В начальном договоре должны быть ясно описаны правила передачи средств с помощью финансового счета стоит проверить дату и время доступа к ней. Из-за неправильно составленного договора продавец может остаться и без недвижимости, и без собственных средств, это не говоря о мошенниках. Сделайте проверку средств в присутствие квалифицированного кассира на банковском оборудовании. Если вы клиент, обеспечьте сохранность внесения денег и закладки средств в ячейку, включая даже услуги инкассации.

4. Неудачный сезон для свершения сделки

Не торопитесь принимать бесповоротное решение о приобретении квартиры, в особенности, если для поиска необходимой недвижимости вы выбрали летний сезон. Узнайте, нет ли возле школы или какого-то другого образовательного учреждения. В осенний период, когда с каникул съедаться молодежь, в районе может быть не просто шумно, но и опасно. Попытайтесь выяснить, кто ваши потенциальные соседи. К концу августа, как правило, растет и поток автомобилей - гляньте, как размещены близлежащие трассы и просчитайте время, которое вы, скорее всего, будете тратить в заторах.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика