+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Налоговые и коммунальные платежи за ваше жилье за рубежом

Существует несколько десятков зарубежных стран, где россияне активно сегодня приобретают недвижимое имущество. Делается это чаще всего с целью сохранить сбережения. Там же их называют роскошным словом «инвестор». Законодатели многих таких стран стремятся упростить законодательство для таких жителей Земли, привлекая деньги в свое государство. Однако каждый такой потенциальный покупатель взвешивает все за и против, затем выбирает обычно ту страну, где оптимальным считает налоговые отчисления за недвижимость и доступные коммунальные платежи. Как правило, последние включают 2 части: индивидуальную — за газ, электричество, отопление отчисления, достигающие €200 ежемесячно, и общую — это услуги консьержа, пользование лифтом, вода, в совокупности до €100. В Великобритании, как известно, не существует единого на недвижимость ежегодного налога, однако арендаторы и собственники жилья при этом обязаны выплачивать так называемый муниципальный налог, от которого сборы уходят на содержание муниципальных организаций и зданий, полиции, уборку территорий и пр.

Налог при этом уплачивать можно помесячно, раз в год или поквартально. Ставка определяется регионом и даже районом города и может варьироваться в пределах £200 и £2500 ежегодно. Владельцы также вынуждены вносить за обслуживание фиксированную плату. Она также не одинакова по стране и варьируется от £500 до нескольких тысяч. Размер платежей (коммунальных) определяется, как и в большинстве квартир в России, количеством потребленных ресурсов, плата – по счетчикам.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика