+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Недвижимость как способ инвестирования

Если есть стремление инвестировать в недвижимость, необходимо осознавать степень риска. Хотя она значительно ниже, чем в иных случаях. Во многом стоимость жилья колеблется в зависимости от стабильности экономики государства, где оно приобретается. Вопрос о соотношении себестоимости и рыночной стоимости недвижимости не может быть решен однозначно. Известно лишь, что строить самому недешево, но это выгодно, если дом находится вблизи крупного мегаполиса, в престижном районе. Или же он находится в черте крупного и небедного города. Любая статистика здесь может быть отметена, если нет привязки именного к какому-то определенному населенному пункту. К примеру, в Челябинской области городское население, по данным Росстата, составляет 82 % , а селян насчитывается только 18%. В странах западных, допустим, в Америке, налицо обратная ситуация: 80 % считается сельским населением и только 20% – городским. Здесь легко понять, что перспективы имеются роста строительства (индивидуального)! И даже если принимать во внимание региональные особенности, экономические показатели и демографическую ситуацию, не забываем о миграции.

Поэтому, купив жилое помещение или кусок земли, вы на верном пути. В случае, если не собираетесь проживать там, во что деньги проинвестированы, можно жилое помещение в аренду сдать и дополнительный доход с него все-таки получать. Особенно актуален подобный вопрос в городах небольшого статусного и экономического назначения. Всегда здесь найдутся желающие, поселиться хотя бы временно в вами предложенном жилище. Это не только доход, но и гарантия сохранности и «обжитости», если хотите.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика