+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Участники рынка недвижимости

Говорим о приобретении недвижимости. Одним из вопросов, мучающих миллионы, является вопрос о том, подбирать квартиру самостоятельно или обращаться в агентство. Обладателям счетов в банке, безусловно, проще. Для них открыты двери самых рейтинговых агентств города. К сожалению, сыр бесплатный встречается всегда лишь в мышеловке. При этом на жилищном рынке мошенников не становится меньше. И схемы их буквально ежедневно становятся более изощренными. Ситуация заметно усложнилась после отмены лицензирования агентских услуг. Даже вступившие в многочисленные гильдии агентства недвижимости, перед своим клиентом ответственности не несут. Такие мероприятия специалисты относят к средствам PR. Вот и покупатель вынуждены заключать договоры с популярными агентствами по реализации недвижимости, себя уже зарекомендовавшими на рынке за многие годы, или обращаться в неизвестные агентства, которые свою деятельность оценивают не слишком высоко, автоматически увеличивая риски клиента.

Однако, парадокс: желающих лично искать жилье среди обывателей явно становится меньше. Правда, в последние годы выходят на рынок новые игрок, которые предложат новую услугу под названием консультирование. Так, за сравнительно невысокую плату осуществляют консалтинговые услуги. Проще говоря, если агентство (классическое) делает практически все, что касается выбора и процедуры решения жилищного вопроса, то новоиспеченные работники подготовят именно для вас пакет документов, разъяснят, в какой последовательности все делать дальше, предостерегу от частых в оформлении. По сути, они берут на себя лишь часть той большой работы, которая ранее была у специалистов.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика