+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

В каких случаях может понадобиться юрист при операциях с недвижимостью?

Известно, что адвокат проверяет изначально вашу домовую книгу, если вы приобретаете или продаете жилье. Отсюда, как говорится, «пляшем». Далее, в зависимости от обозначенных нюансов, связанных с историей вашей квартиры (где осуществлялись прописки, определится, были ли моменты продажи или дарения, имеются ли несовершеннолетние дети и пр.) могут для дальнейших уточнений понадобиться: документы по приватизации, нотариальное о наследовании дело, договоры дарения или купли-продажи, прочие договоры, может не обойтись и без выписки из многочисленных диспансеров (наркологических, психоневрологических), ЗАГСа и пр. Здесь вам понадобится расширенная книга (домовая), но ее «добычу» и анализ желательно доверить опытному юристу. Также изучат историю недвижимости, выявятся случаи судебных споров по поводу квартиры, если таковые случались, накладывался ли на жилье арест.

Поэтому работа с всей подобной документацией требует юридической основательной подготовки. Как следствие, скорее всего, возникнет потребность в качественном адвокате, если нет желания в один день потерять приобретенное жилье. Должен быть учтен и налоговый аспект. Не исключено, что клиент предпочитает уклоняться или хитрить при выплате сбора необходимого. В этом случае обязанностью прямой вашего юриста будет покупателя предупредить о всевозможных трудностях и юридических сложностях в будущем. Так или иначе, такая тонкая работа, конечно же, может быть вами проведена самолично, но значительная серьезность затеваемого мероприятия, когда любая деталь может стать определяющей, заставляет миллионы людей работать непосредственно со специалистом.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика