+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Как мы платим при ипотечном кредитовании?

Некоторые граждане, перед которыми стоит жилищная проблема, не слишком довольны так называемой дифференцированной схемой платежей. Здесь приходится учитывать, что аннуитетные платежи будут всегда больше дифференцированных, потому как процент в этом случае накручивается на процент. Но при дифференцированных же платежах прежде всего погашается процент, а покрывает этот основной долг оставшаяся сумма платежа. Аннуитет привлекателен лишь фиксированной суммой ежемесячных платежей, а также порой возможностью оформить большую сумму кредита. Дифференцированная в этом смысле экономичнее, но не стабильна. Аннуитетный платеж где-то в середине срока только по сумме сравнивается с дифференцированным. Но в первом случае еще не погашена и половина кредита, а во втором выплачивается к этому моменту уже его большая часть. Деньги теряют свою цену из-за темпов неукоснительного роста инфляции, а потому значительные дифференцированные платежи стоят в начале срока прилично дороже, чем те, что во времени распределены.

При аннуитете инфляция влияние оказывает на часть займа меньшую, следовательно, налицо явная переплата. Таким образом, выгоднее для инвестирования платежи аннуитетные, ведь деньги для инвестора дороже потом, а не в сей момент. Вот поэтому выгодны для банков прежде всего платежи аннуитетные. Если вы стремитесь взять серьезный ипотечный кредит, обойдясь без первоначального взноса, но хотите уже в течение данного года погасить досрочно, к примеру, то нужно учитывать следующее. Дифференцированные платежи выгоднее при равных условиях. К тому же выплата 50% кредита снизит существенно все последующие платежи.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика