+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Как осуществляется страхование жилья?

Страхование титула защищает полностью собственника от любого вероятного лишения права собственности. Таковыми случаями могут быть раннее произведенные операции с выбранной вами квартирой: это могут быть разного рода незаконные махинации. При наступлении подобного страхового случая (речь об утрате титула), должна будет страховая компания ущерб компенсировать. Страхование права собственности осуществляется следующим образом. Сначала проводится юридическая проверка чистоты квартиры, затем оцениваются риски; следом страховщики в положительном случае дают на возврат вложенных средств гарантию (она может равняться полной стоимости жилья); следом компания дает на юридическое сопровождение в случае возникновения страхового случая гарантию. Обычно, страховое покрытие в себя включает всяческие риски появления возможных на право собственности притязаний.

Это вполне может быть мошенничество, а также случай, когда сделка когда-то была осуществлена с нарушением прав детей (несовершеннолетних) или при участии признанных недееспособными лиц и пр. Договор заключают со страховой компанией на срок от полутора до 3 лет, потому как срок исковой давности, как известно, ограничен 3 годами. Стоимость страховки различается в компаниях незначительно, и при этом часто она равняется 1% от рыночной цены на приобретаемое недвижимое имущество. Думается, это не столь значительная сумма, чтобы экономить на этом. Так как вполне реально в нынешних условиях неразберихи в жилищной области потерять приобретаемое имущество.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика