+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

На чем обманывают чаще?

Если рассматривать все известные махинации вездесущих риэлторов, то среди них можно упомянуть те, что связаны с вымогательством, а также с невыполнение условий договора, расхожим уже сегодня словом мошенничество. При этом можно на первое место поставить, пожалуй, прежде всего, срочный выкуп недвижимости. Данная услуга заключается в том, что любого рода недвижимость, в том числе, и квартира, приобретается в течение одной недели, но по цене, которая в действительности существенно ниже собственной рыночной стоимости. Нередко обманывают нас, простых обывателей, на аренде жилья и какой-либо коммерческой недвижимости. Вообще, как всем известно, рынок аренды был всегда крайне криминализован. Случаев мошенничества здесь, даже в отличие от процесса купли или продажи, гораздо больше. Дело в том, что организовать различного рода аферы в сфере аренды недвижимости довольно просто. Зачастую и арендодатели, и арендаторы стремятся экономить на налогах.

Благо, в период действия существующих правил регистрации прав на недвижимость, находится множество возможностей для такого рода злоупотреблений. Купля-продажа недвижимости (прямая, без покупки жилья альтернативного) занимает третье место в таком рейтинге. По статистике, всякая 15-я попытка мошенничества с недвижимостью завершается успешно. Здесь учтены только сделки, которые проходят регистрацию. В реальности же этот процент всевозможных афер выше официального в разы. В «группе риска» люди, вносящие задаток или аванс. Следующим в рейтинге популярных мошеннических операций находятся сложные сделки, такие, как продажа недвижимого объекта и покупка альтернативного варианта жилья. Здесь оказывается пострадавшей порой до 5% от общего числа сделку заключающих.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика