+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Особенности «российского спроса» на недвижимость на Кипре

Регистрационная палата точных данных о количестве отечественных покупателей не объявляет, но известно, что несколько тысяч россиян приобретают ежегодно недвижимость на небезызвестном Кипре. Популярностью пользуется так называемый Лимассол. Порядка 30% реальных покупателей выбирают дома, стоящие отдельно, имеющие бассейн и несколько спален, расположенные вблизи моря. Но, естественно, немного подобных предложений на рынке. К примеру, многие компании, занимающиеся продажей таких объектов, виллы продают на берегу моря уже на этапе закладки фундамента. По статистике, до 40% покупателей выбор останавливают на апартаментах с двумя спальнями в Пафосе и Лимассоле. Апартаменты с 1-3 спальнями выбирает примерно 20% от общего числа покупателей. Еще до 10% покупают жилье иного типа, в том числе, и земельные участки. Самые дорогие виллы имеют стоимость от €1,5 млн до нескольких миллионов. Они располагаются обычно на первой береговой линии.

Одной из существенных составляющих общей стоимости является в данном случае площадь. Привычные всякому россиянину 10 соток становятся для любого киприота роскошью, подобные предложения найти можно лишь за пределами любого города, в получасе езды от Пафоса, к примеру. Стоимость апартаментов определяется районом и степенью удаленности от побережья, размерами территории, уровнем инфраструктуры, качеством обслуживания, а также уровнем безопасности. Цены могут варьироваться от €1500–6000 за кв. м. Немалая сумма, согласитесь! Преимуществом Кипра стала совершенная система учета землевладений, которая была основана на британском вековом праве и законодательстве. Покупка оформлена может быть как на лицо физическое, так и через юридическую кипрскую компанию.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика