+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Способы мошенничества с недвижимостью

Рынок недвижимости являлся всегда «малиной» для всякого рода аферистов - здесь крутятся слишком большие суммы. Мошенники для получения своих барышей неустанно изобретают весьма хитрые схемы обмана обычных граждан. Представим некоторые из самых распространенных способов «недвижимостного» мошенничества. Самый, пожалуй, популярный способ обмана, применяемый такими преступниками, – это проведение сделок гражданами, собственниками жилья не являющимися. Настоящие же собственники нередко и не догадываются даже, что их квартирку арендовавшая молодая семья, уже продает их жилище, подделав паспорта и правоустанавливающие документы. Другой нередкий способ мошенничества – это когда продается или сдается в аренду недвижимое имущество одновременно нескольким разным людям. Реализуется такая схема обычно опять же не без подделки документов по квартире и паспортов. Распространен, кроме того, способ обмана, когда недвижимость, собственники которой на сделку согласились под каким-либо давлением, продается.

Имеются и иные вариации данной схемы. Случается, что собственников убивают. Случается, что продаваемая собственность – в залоге или под арестом. Объект выставляется в этот период на продажу по сравнительно низкой стоимости, и второпях потенциальный покупатель зачастую теряют бдительность, пренебрегая проверкой достоверности всей документации по жилью. Встречается, что мошенники подкупают кого-либо из сотрудников нотариальной конторы или представителей регистрирующих органов. Покупатель знакомится с поддельными документами о по сделке, которая, как известно вскорости будет признана недействительной, но покупатель остается один на один с проблемой возврата потраченных средств.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика