+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Для чего необходим земельный кадастр

Фактически, составление кадастра – это систематизация подлинной информации о положении участков земли. В таком государственном кадастре осуществляется учет их территориального расположения, составляющих природного характера, учет их качества и количества, целевого и хозяйственного назначение (экономическая оценка земельных участков и грамотное применение), а также правовой статус (регистрация пользователей земельного участка, история смены владельцев земельного участков). Совокупность этой информации оформляется в соответствующую документацию. Управление земельными участками производится специализированными государственными инстанциями. Самый главный орган власти, который отвечает за все земельные ресурсы государства – это агентство земельных ресурсов. Этот орган производит учет каждого земельного участка, определяет ценность и качество земли, ее предназначение и некоторые иные характеристики.

Агентство в юридическом порядке подтверждает размеры, границы и расположение земельных участков, а также присваивает индивидуальный кадастровый номер. Без такого рода учета сложно вообразить себе сам процесс управления земельным участком. Эффективное и рациональное применение земли, охрана природных объектов, планирование хозяйства на правильное расположение с/х-объектов – все это попросту невозможно без информации, которая собрана в государственно кадастре.

Информация государственного кадастра делится на три группы:

- основная группа;

- вспомогательная группа;

- произвольная группа.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика