+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Возможности покупки арестованного имущества

Конфискованное имущество как правило выставляется на открытые торги где его можно приобрести «с молотка». Несмотря на то, что как приобретение, так и реализация подобного товара имеет свои особенности, разобраться в них достаточно легко.

Несмотря на то, что большинство людей уверены в низкой стоимости конфискованного имущества, на практике дело обстоит абсолютно иначе. Зачастую конфискат включает в себя действительно ценные, готовые к использованию вещи, на которые действительно стоит потратить немалые деньги. Оценка конфиската происходит непосредственно судебными приставами по строго определенным рыночным ценам, актуальными для времени, на которое приходится арест имущества. Хотя, случаи когда выбирать особо не из чего и аресту подвергается все, за что хотя бы гипотетически можно выручить деньги, наблюдаются и противоположные случаи. Одним словом, выбирая товары из конфискованного имущества, будьте готовы к тому, что ценовой разброс будет весьма значительным.

Для того, чтобы приступить к покупке конфиската, для начала определитесь с тем, что именно вы собираетесь купить, после чего составьте более детальное описание интересующей вас вещи. Более подробный список конфискованного имущества вы можете найти на некоторых сайтах (в частности, Росимущества) или каталогах. Сегодня именно эта организация занимается поиском товаров – от квартир до люстр – с целью их реализации. Нередко спрос на товар оказывается настолько высоким, что его окончательная цена может значительно превысить его рыночную стоимость.

В случае, если вы не обнаружили фото интересующей вас вещи, вы можете получить ее связавшись либо с судебным приставом, ранее осуществившим ее арест, либо с ее бывшим собственником. Оплачивать покупки лучше всего пользуясь безналичным расчётом.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика