+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Как добиться возвращения 13% совершенной покупки

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, любой ее гражданин, совершивший покупку объекта недвижимости, вправе рассчитывать на то, что ему будет возвращено 13% ее стоимости. Воспользоваться этим правом человек может единожды за свою жизнь. Оно реализуется посредством получения подоходного налога в виде имущественного налогового вычета.

Для того, чтобы получить налоговый вычет необходимо заранее оформить в регистрационной службе сделку и там же получить подтверждение права собственности на приобретенное ранее жилье. Вам также потребуется договор купли-продажи, содержащее особую отметку о регистрации. Имея на руках эти документы, вы сможете обращаться непосредственно в отделении налоговой инспекции.

Для налоговой инспекции вам также обязательно подготовить справку 2-НДФЛ за предыдущий год (это необходимо для определения суммы ранее выплаченного вами дохода), а также заполнить налоговую декларацию. Учтите, что срок проведения всех этих операций ограничен и осуществить их нужно до начала апреля года, следующего за тем, в котором вы приобрели недвижимое имущество.

Вы также можете получить имущественный вычет в случае, если приобретали свое жилье в ипотеку. Причем, в этом случае вам гарантирована выплата не только 13% от общей стоимости квартиры, но также и 13% от суммы уже совершенных платежей. Максимальная сумма возмещения по процентам при этом законодательно не оговаривается, однако получить налоговый вычет от квартиры свыше 260 тысяч (что составляет 13% от стоимости квартиры ценой более двух миллионов рублей) не выдается. То есть, какой высокой не была бы стоимость квартиры, вам удастся получить не более 260 тысяч рублей.

Для того, чтобы получить налог с процентов вам нужно будет предоставить справку о платежам по кредиту, совершаемым ежемесячно.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика