+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Как защитить себя от покупки кредитной квартиры

Довольно большое количество квартир на сегодняшний день приобретается в кредит и именно поэтому находятся в залоге банков до тех пор, пока покупатель не внесет всю сумму. В случае, если залоговая недвижимость выставляется на продажу, продавец обязуется заключить с банком договор купли-продажи. И только после этого – заключить договор купли-продажи с потенциальным покупателем. Однако, риск того, что покупатель невольно приобретет кредитную квартиру, все же существует. Для того, чтобы обезопасить себя от подобного риска, необходимо обращать внимание на следующее.

Для того, чтобы максимально обезопасить себя от покупки кредитной квартиры, вам стоит обратиться в проверенное агентство недвижимости, которое несет ответственность за квартиры, предлагаемые своим клиентам. А также, во время заключения сделки отдельно оговорить то, что чистота квартиры будет в обязательном порядке проверена ими. Именно проверка чистоты квартиры и предстоящей сделки чаще всего является тем, за что вы вносите плату за оказание риэлтерских услуг.

В случае, если вы планируете отказаться от услуг посредников, проверять сделку на чистоту вам предстоит самостоятельно.

Чаще всего продавцы квартир не скрывают, что квартира находится в залоге у банка. Тем не менее, проверить честность продавца вполне возможно. Для начала, вы можете обратиться в Федеральное управление государственной регистрационной службы. Поскольку информация из его реестра не является закрытой, вы можете получить ее; все, что от вас потребуется – это паспорт, заранее составленное заявление, а также квитанция об оплате услуги. Выписка из архива выдается примерно через семь календарных дней. Квартира будет находиться в залоге у банка до тех пор, пока кредит, взятый на ее покупку, не будет погашен.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика