+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Как защититься от мошенничества при аренде квартир

Учитывая то, сколько предложений аренды качественного и, что немаловажно, недорогого имущества ежедневно приходится видеть современным гостям столицы у многих из них складывается ошибочное впечатление о том, что снять жилье в Москве проще чем кажется. И переплачивать агентствам недвижимости для этого вовсе не обязательно! Однако, излишняя доверчивость зачастую подталкивает доверчивых людей в руки мошенников.

Довольно часто, арендовав квартиру и получив ключи, человек обнаруживает, что они не подходят к замку, а найти арендодателей уже не представляется никакой возможности. Еще один вариант мошенничества происходит по схожему сценарию; однако, в этом случае довольный арендатор может обнаружить, что снял квартиру, в которой уже кто-то проживает.

Занимаясь поиском недвижимости через интернет или при помощи интернет изданий, вы также можете столкнуться с продажей или предложением аренды несуществующих квартир. Как правило, такие объявления содержат информацию о весьма неплохом жилье по минимальной стоимости, а за получение информации о владельцах с клиентов берут немалые деньги. Однако после того, как у вас на руках оказываются телефоны и адреса выясняется, что телефоны не работают, квартир по указанному адресу не существует, а само агентство уже не работает.

Немалому риску подвергают себя и те, кто считает, что составление договора при аренде недвижимости – несущественная формальность. Однако, следует помнить о том, что даже составленный от руки и скрепленный подписями, он будет иметь немалую юридическую силу и способен защитить вас от многих непредвиденных обстоятельств. В противном случае владельцы квартир серьезно рискую своим имуществом, а арендаторы – остаться без крыши над головой и возможности защитить свои права, добившись восстановления справедливости.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика