+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Как узнать о планировке квартиры

В случае если после покупки квартиры вы планируете провести в ней капитальный ремонт, вам в обязательном порядке потребуются максимально подробные и точные сведения о ее планировке. Получить информацию об этом вы сможете из нескольких источников. Вы можете найти ее в Интернет-источниках, а также обратившись в БТИ.

Техническая документация на жилье всегда так или иначе отражает информацию о планировке квартире. А именно – о ее метраже, детальном плане. Эти сведения в большинстве случаев прилагаются к пакету документов, который находится на руках у каждого собственника квартиры. В случае, если вам не удалось обнаружить эти документы у себя, вы можете обратиться за помощью в БТИ – бюро технической инвентаризации, где можно определить не только подробную планировку вашей квартиры, но также согласовать все действия, которые вы планируете осуществлять на ее территории.

Приобретая новую квартиру, вы можете обратиться за данными о планировке квартиры как к фирме-застройщику, так и непосредственно ее собственнику. Подробными планами жилья также в большинстве случаев располагает большинство риэлтерских компаний; потребность обращения к ним возникает чаще всего случаях, если вам предстоит поиск жилья на вторичном рынке жилья. Посмотреть демо-версии дизайна жилья, приобретаемого вами, вы также можете посетив сайты строительных компаний.

Найти допустимые варианты планировок вы также можете обратившись к популярным на сегодняшний день Интернет-ресурсам и программам. Введя необходимые данные, к которым чаще всего относятся этажность дома, материал постройки, регион и год постройки, вы можете получить предварительные данные о том, какие варианты планировки и перепланировки вашей квартиры вам доступны. Старайтесь указывать максимальное количество характеристик квартиры, это существенно повысит вероятность того, что поиски увенчаются успехом.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика