+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Можно ли выкупить квартиру, находящуюся в залоге у банка?

Считается, что покупка квартиры, находящейся в залоге у банка – сделка, значительно более выгодная, чем приобретение простого объекта недвижимости. Доля правды в этом действительно есть: не только собственник жилья, но и сам банк чаще всего демонстрируется заинтересованность в том, чтобы как можно быстрее продать квартиру. Для покупателя же она может обойтись значительно дешевле, чем в каком-либо другом случае. Существует несколько способов приобретения недвижимости.

Покупку квартиры вы сможете осуществить пользуясь услугами самого банка. Для этих целей вам может быть предоставлена специальная банковская ячейка. Вы сможете использовать ее для денежного вклада, выделенного на приобретение объекта недвижимости. Однако, стоит учесть, что эту сумму вам предстоит разделить на две части – одна из них понадобиться для того, чтобы погасить кредитные обязательства перед банком, другая должна покрыть разницу между суммой кредита и стоимостью квартиры. Именно такой способ приобретения залоговой недвижимости признается современными экспертами наиболее безопасным. Это объясняется тем, что забрать денежную сумму из обеих оформленных на вас ячеек сможет только сам банк и продавец после окончательного оформления сделки.

Вы также можете позволить себе приобрести квартиру по предварительному договору. В этом случае собственник обязан получить от банка разрешение на досрочное погашение кредита. Покупателю в этом случае остается только выплатить остаток по ипотеке и, получив на руки свидетельство об отсутствии задолженности, может вступить в права на приобретенную им жилплощадь. После этого сделка может быть осуществлена в обычном порядке и покупателю остается только выплатить остаток средств по стоимости квартиры. Способ оплаты выбирается по желанию покупателя.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика