+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Можно ли выселить из квартиры арендатора?

Если арендатор, поселившийся в вашей квартире, оказался недобросовестным, не забывайте о том, что у вас есть реальные шансы выселить его на законных основаниях, расторгнув с ним договор аренды.

К числу наиболее распространенных причин, выступающих основанием расторжения арендного договора, является несвоевременная выплата денежных средств, порча имущества квартиры или ее нецелевое использование, жалобы со стороны соседей, организация притонов или сдача квартиры в субаренду, а также другие нарушения условий сделки. Для того, чтобы обезопасить вас от подобного поведения арендаторов, вы можете прописать все тонкости использования вашей квартиры и оговорить условия расторжения договора еще на этапе его заключения. Однако, стоит помнить о том, что непредвиденные обстоятельства все же случаются и вам необходимо быть готовым к ним.

Для того, чтобы получить возможность выселить арендатора из квартиры, составьте заявление, где вы должны указать причину принятия подобного решения. Отдельно оговорите сроки, в которые арендатор должен освободить принадлежащее вам помещение, а также возместить возможный нанесенный квартире ущерб и покрыть уже имеющуюся задолженность перед вами.

Арендатор должен ознакомиться с текстом заявления и подтвердить свое осведомлённость в вашем решении подписью. Желательно присутствие при этом свидетелей, а также указание даты проведения (поскольку сроки освобождения жилплощади в таком случае могут колебаться в пределах двух недель после расторжения договора).

В случае если арендатор проигнорировал ваши условия и не освободит квартиру в указанные вами сроки, у вас есть все основания подавать на него иск и решать вопрос, связанный с расторжением арендного договора через суд, предварительно указав причины принятого решения.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика