+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Обмен меньшей квартиры на большую

Также как и продажа недвижимости, обмен представляет собой довольно востребованную и актуальную услугу. Жилплощадь, которую вы планируете обменять на большую, должна быть приватизирована, а стороны заключают между собой договор, равносильный тому что составляется при продаже объектов недвижимости.

В большинстве случаев процедура обмена аналогична процессу продажи и покупки недвижимости. Покупатель просто выбирает квартиру, характеристики которой устраивают его в большей степени, чем параметры старой и, предварительно доплатив продавцу необходимую сумму денег, приобретает ее у него. Для того, чтобы узнать размер доплаты, а также детальнее прояснить процесс обмена, вы можете обратиться к сотрудникам агентств недвижимости, которые в любое время окажут вам квалифицированную помощь.

В отдельных случаях процедура обмена квартиры осуществляется путем подписания сторонами специального договора. Однако учитывая то, что такое дарение может осуществляться исключительно безвозмездно, существует риск того, что он будет расторгнут в судебном порядке. Именно поэтому, договор дарения может быть (из соображения безопасности) подписан только с теми людьми, которым вы доверяете по-настоящему.

Для того, чтобы узнать размер положенной доплаты в случае, если продавец обменивает свою квартиру на помещение меньшей площади, необходимо учитывать ряд факторов. К ним относятся сами характеристики помещения, место его расположения, а также состояние недвижимости. При обмене одной большой квартиры на две меньшей площади, осуществить доплату должен собственник большей квартиры, предназначенной для размена.

Для обеспечения большей безопасности сделки вы можете составить предварительный договор или договориться с покупателем о выплате задатка.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика