+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Оплата квартиры наличными ее особенности

Собираясь приобрести квартиру, старайтесь заранее продумать этот процесс вплоть до мельчайших подробностей. Особое внимание стоит уделить тому, каким образом вы собираетесь оплачивать приобретаемое вами жилье. Несмотря на то, что на сегодняшний день большинство покупателей предпочитает безналичный расчет, категория людей, оплачивающая покупки наличными, все также велика. Тем не менее, передать довольно значительную сумму денег наличными весьма непросто.

Для того, чтобы оплатить приобретаемую вами квартиру наличными, заранее подготовьте банковскую ячейку, а также пластиковую банковскую карту.

Самым простым способом оплаты в данном случае может быть снятие денег с пластиковой карты; после чего они могут быть сложены в одну большую сумку и переданы продавцу. Оплатив покупку таким образом, вы можете один раз и навсегда решить проблему, связанную с оплатой своего жилья. Однако, вместе с тем он опасен потому, что в случае нападения или любого другого несчастного случая, вы можете лишиться значительной части накопленной суммы, а то и всех денег.

Более безопасным способом является использование банковской ячейки. В ней вы можете разместить собранную вами денежную сумму, а при необходимости подписать договор – передать продавцу ключ от нее и сообщить все необходимые ему данные. Наличный расчет, таки образом, присутствует в полном объеме, вы же можете быть полностью защищены от вероятности быть обворованными.

Вы также можете позволить себе положить наличные на банковский счет, открытый вами ранее. Продавец в этом случае получает от вас саму банковскую карту, а также данные, необходимые для полноценной работы с ней. Для того, чтобы продавец смог убедиться в сохранности денег, вы также можете предоставить ему банковскую выписку.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика