+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Покупка заложенной недвижимости

Учитывая то, что собственник заложенной квартиры находится в весьма затруднительном финансовом положении из-за затруднительного положения перед кредиторами, он может продал вам квартиру, дом или земельный участок по заметно более низкой цене. Для вас же это может стать хорошим способом экономии денег на приобретении объектов недвижимости. Однако, даже несмотря на то, что сделки подобного типа достаточно безопасны, вам все же нужно будет проявлять максимум осмотрительности и осторожности. Безопасность сделки обеспечивается за счет того, что покупателя и продавца в ней обязательно принимает участие и трете лицо – посредник (банк).

На сегодняшний день покупателям доступно несколько способов покупки заложенного имущества. Так, вы можете переоформить право собственности квартиры на себя, при этом не прекращая действие самого залога. Для этого вам потребуется, чтобы банк выдал вам на это письменное разрешение. Учитывая то, что сотрудники банка будут оценивать в это случае платежеспособность, главным образом, залогодателя и стараются получить деньги от самого заемщика, это может создать для вас некоторые трудности.

Для решения проблем, связанных с покупкой заложенного жилья, вам необходимо главным образом убедить банк в своей платежеспособности. Для этого вам предстоит собрать и предоставить банку все справки и документы, подтверждающие ваши доходы.

Приобретая жилье, вы сможете взять на себя обязательства по выплате кредита. Благодаря этому вы сможете не только освободить должника от обязанностей по кредитам, но и произвести ему определенную доплату за объект недвижимости.

Сделка по приобретению залоговой недвижимости, также может быть осуществлена и после полного погашения должником налоговых обязательств. Для погашения долга при этом могут быть использованы денежные средства непосредственно покупателя недвижимости.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика