+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Покупка квартиры по ипотечному кредитованию

Приобретая квартиру по ипотеке, большинству из нас приходится задумываться о том, что она обойдется примерно в полтора-два раза дороже первоначальной стоимости. Однако использование достаточно простых математических закономерностей, а также знание некоторых закономерностей кредитования позволит вам получить значительную выгоду. Именно поэтому на западе жители, даже имея на руках необходимую сумму для покупки квартиры наличными, все же предпочитают ипотечное кредитование.

Наверняка многим из нас не раз приходилось слышать о постоянном росте цен на недвижимость, присущем крупных городам. Это действительно так; причем, в большинстве случаев динамика роста цен напрямую связана с опережением доходности банковских депозитов. Кроме того, вложения в жилье приносят немалую выгоду даже в кризисные периоды экономики. Все это позволяет нам судить о том, насколько выгодной для капиталовложений областью является на сегодняшний день сфера недвижимости.

Проследив за особенностями роста цен на недвижимости за довольно длительный период времени, вы можете убедиться в том, что рост стоимости квадратного метра нередко опережает переплату по ипотечному кредитованию. Рост цен при этом не будет зависеть от стоимости самой квартиры, а выигрыш самого заемщика будет равен вычету между рыночной цене квартиры в момент выплаты кредита и после того, как цена на нее выросла.

Для того, чтобы ваш выигрыш по ипотечной программе оказался максимальным, необходимо усвоить три достаточно простых правила. Во-первых, старайтесь, чтобы размер заемных средств был как можно меньше. Срок кредита на квартиру, напротив, должен быть максимальным. Величину процентной ставки по кредиту также желательно брать минимальную. Как показывает практика, довольно часто переплата по кредиту составляет значительно меньшую сумму, чем переплата за значительно подорожавшие за это время квадратные метры жилплощади.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика