+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Способы передачи квартиры в пользование

Каждый, кто планирует сдать жилье в аренду, наверняка хотя бы раз задавался вопросом, связанным с тем, кому лучше доверить свое жилье и как максимально обезопасить себя от того, что новые жильцы не будут обращаться с ней неподобающим образом? Действительно, существуют ли способы, позволяющие арендаторам застраховать свое имущество от подобных рисков?

Отдавая квартиру в аренду позаботьтесь, прежде всего о том, чтобы договор найма был составлен максимально подробно и корректно. Обязательно пропишите в нем все детали, интересующие вас и затрагивающие все аспекты использования арендатором вашей жилплощади. Помните о том, что вне зависимости от того, каким образом составлен текст договора, он будет иметь юридическую силу наравне с другими документами, если на нем будут стоять подписи обеих сторон, заключивших его. Договор найма не обязательно регистрировать или заверять нотариально. Тем не менее, в нем в обязательном порядке должны быть указаны полные имена арендодателя, а также арендатора, паспортные данные участников соглашения, а также вся необходимая информация о квартире: метраж, количество комнат, бытовая техника и мебель, необходимая квартиросъемщикам. В случае, если вы планируете потребовать с арендаторов оплату коммунальных услуг, вы также должны указать это в договоре. Укажите также временной период, в пределах которого будет действовать договор аренды помещения.

Для того, чтобы вас не покинула уверенность в безопасности своей квартиры и находящегося в ней имущества, вы можете отдельно оговорить права и обязанности сторон, а также последствия, наступающие для каждой из них за несоблюдение указанных условий. Не забудьте также указать квартиросъемщикам невозможность вторичной аренды жилого помещения и укажите, кого могут и не могут вселять в нее.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика