+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Стоимость аренды квартиры в Москве

На сегодняшний день не менее десяти процентов московских квартир используются хозяевами для сдачи в аренду. Только по этому городу объем рынка аренды недвижимого имущества оценивается в среднем в 60-70 миллиардов рублей (без учета данных по аренде подмосковного жилья).

Наиболее высокий спрос в Москве наблюдается на однокомнатные квартиры, расположенные в пошаговой доступности от станций метро. Стоимость такой квартиры, находящейся недалеко от МКАД колеблется в среднем от 20 до 25 рублей в месяц. Чаще всего это малогабаритные квартиры, оснащенные минимальным набором мебели и бытовой техники; телефон может входить в число дополнительных услуг, его стоимость увеличивает цену на квартиру в среднем на полторы-две тысячи рублей.

Несмотря на низкое качество сдаваемых в эксплуатацию новостроек, спрос со стороны покупателей на них стабильно высокий. Сколько бы жилья в городе ни строили — раскупается оно подчистую. Тем более, что, цены на квартиры в строящихся домах относительно низкие и 30 процентов дольщиков покупают недвижимость не для проживания, а как способ вложить деньги. Спрашивается, зачем строителям улучшать качество своей работы?

Стоимость квартир заметно растет по мере приближения ее месторасположения к центру столицы. Аренда квартир, находящихся на востоке, а также юго-востоке страны, также несколько выше. К числу наиболее престижных районов Москвы относятся также западный и юго-западный округ. Еще дороже стоят квартиры внутри Садового кольца и центрального района города. Высокая стоимость жилых помещений в этом районе объясняется не только престижностью района, но и тем, что каждую квартиру отличают капитальный ремонт, наличие спутникового телевидения и некоторых других видов востребованных услуг.

Стоимость аренды жилья в Москве также значительно меняется в зависимости от текущего сезона. Подъем стоимости квартир обычно наблюдается в начале учёного года; нетрудно догадаться, что в этом случае рост цен напрямую связан с увеличением спроса на них. Существенно сэкономить стесненным в средствах студентам, а также молодым семьям позволят многокомнатные квартиры, снимать которые можно вскладчину или возможность аренды комнаты.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика