+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Что нужно знать о покупке коммерческой недвижимости?

Потребность в инвестировании возникает чаще всего у тех граждан, кто стремиться на волне роста благосостояния, не только сохранить, но и значительно увеличить свой капитал. К числу наиболее безопасных и прибыльных объектов инвестирования на сегодняшний день относится недвижимость. В частности, можно отметить то, что еще в докризисный период рост стоимости квартир составлял не менее 20% в год. Существенным достоинством недвижимости как объекта инвестирования является то, что спрос на качественное и надежное жилье оставался стабильно высоким все время. Помимо жилых помещений в перечень объектов коммерческой недвижимости входят также гостиницы, магазины, бары склады и многое другое.

Учитывая то, насколько привлекательным оказался рынок недвижимости, нетрудно догадаться, как быстро заполнилась эта ниша. На сегодняшний день, услуги, так или иначе связанные с этой областью, оказывают маклеры или риэлторы. Агентства недвижимости, занятые этой деятельностью, достаточно просто найти по объявлению в газетах. Специализированных агентств, занимающихся проблемами коммерческой недвижимости практически нет, однако заботы о ней может взять на себя любое другое агентство недвижимости.

Чаще всего, в сферу услуг, связанных с коммерческой недвижимостью, входят формирование максимально актуальной базы данных как продавцов, так и покупателей недвижимости, предоставление максимально подробной информации об объектах недвижимости, демонстрация клиентам выставленной на продажу недвижимости. При необходимости агентство также может оказать клиенту помощь в оформлении документации, сопроводить его к нотариусу. Таким образом, агентства играют, главным образом, информационную роль, предоставляя своей клиентуре все значимые данные о предстоящей сделке.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика