+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Как искать жилье?

      

Поиск нового дома — часто утомительный и неприятный процесс, потому что в больших городах растет не только арендная плата, но и конкуренция между желаемыми квартирами становится все жестче. И все же, как найти хорошее жилье за приемлемую цену и переубедить владельца или брокера продать или сдать в аренду ее именно Вам?

Вот несколько дельных советов:

 

Используйте все каналы!

     На первом месте при поиске жилья являются порталы собственности в интернете, на которых можно отфильтровать поиск по нужным критериям. Но также стоит спросить друзей и коллег, поделиться постом в Facebook и узнать информацию непосредственно в организациях по недвижимости.

 

Будьте активным!

     Можно распространять объявления на специальных досках, фонарных столбах и не забыть, конечно же, о всеохватывающей сети Интернет.

 

Немедленно реагируйте!

    Если подходящая квартира найдена нужно без замедления связываться с владельцем или риелтором и назначать дату осмотра жилья (лучше в тот же день), поскольку хороший дом или квартиру по выгодной цене забирают сразу.

 

Документация в полном порядке!

    Все необходимые для подписания контракта документы лучше подготовить заранее.

 

Идите на компромисс!

    Если Ваши поиски на протяжении нескольких месяцев безуспешны, тогда стоит пересмотреть критерии. Иногда, чтобы увеличить шансы, достаточно отказаться от ванной или балкона, или поискать в соседнем районе, где конкуренция меньше.

 

Ищите дополнительную информацию!

    Чтобы занять наиболее выгодную позицию на переговорах с домовладельцем или маклером нужно владеть как можно большей информацией об объекте. Как долго дом пустует? Насколько дорог по сравнению с другими домами с такими же условиями?

 

Оставьте при посещении хорошее впечатление про себя!

    После того как уже известна дата осмотра объекта, Вы должны хорошо подготовиться. Составьте список вопросов, которые хотите задать владельцу или брокеру. Посетитель, проявляющий интерес к квартире, оставляет лучшее впечатление, чем тот, кто просто молча осмотрит все комнаты в ней. Кроме суммы дохода, на положительный ответ владельца влияет еще и то, симпатичный ли ему будущий жилец. И не забудьте о документации!

 

Оставайтесь на связи с риелтором!

    Даже если не получиться с одной квартирой, всегда можно спросить, есть ли еще подходящие предложения или попросить об уведомлении Вас в случае появления таковых.

     Ну и самое главное — настройтесь на позитив! Удачи!

 

 

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика