+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Недвижимость – основа страны

Недвижимость обзавелась определением еще в Древнем Риме, уже в те времена существовал термин сервитут, который указывал на невозможность владения чужим недвижимым имуществом в ряде случаев. Все операции, в которых принимала участие недвижимость, осуществлялись лишь между двумя лицами, минуя посредников.

Современные реалии определяют недвижимым имуществом все то, что официально признается государством этой самой недвижимостью.

Если необходимо указать более конкретные варианты, то стоит выделить в первую очередь землю и все, что с ней связано, будь то леса, дома, производственные постройки.

Юридическое право определяет недвижимость как базу, на которой зиждется любое государство с уровнем развития выше минимума.

Помимо этого, недвижимостью называют собственность в земельной и материальной форме, которая может включать в себя имущество, прикрепленное к земле как на, так и под.

Первое упоминание движимого и недвижимого имущества в России связано с именем Петра Первого, так как именно благодаря ему в начале восемнадцатого века издали указ, в котором был прописан порядок наследования владений различного характера. Там, помимо земли, к недвижимости относили и разномастные мануфактуры, склады, магазины (лавки), имения и пр. 

Также недвижимостью считались полезные ископаемые, что в земле содержались, и все постройки, что способствовали их добыче. Три сотни лет прошло, а к общему знаменателю в точном определении недвижимого имущества так и не пришли. По большому счету, современный опыт показывает, что каждый спорный момент следует рассматривать в индивидуальном порядке, так как недосмотр и неправильная категория в будущем грозят проблемами с владением. Проблема эта актуальна не только в Российской Федерации, ее можно отнести ко всем странам, причем единого мнения нет – то, что в одной стране считается недвижимым имуществом, в другой стране может внезапно стать движимым. В том случае, если встает международный вопрос об определении статуса, то предпочтение отдается классификации той страны, в которой это имущество находится (территориально).

Классификация эта не является блажью, она влияет на все гражданские процессы, связанные с владениями. Так, например, только после определения типа имущества можно оформить дарственную. Помимо этого, государственная регистрация «безликих» объектов невозможна.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика