+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Био-дом: качественно, экономно и здорово!

 

Био-дом – так называется идея архитекторов совместить экологию и экономию под одной крышей. Построенное из натуральных материалов здание снижает уровень потребления энергии и обеспечивает здоровый для своих жильцов микроклимат. Таким образом, в выигрыше остаются и здоровье и кошелек.

      

                                 Здоровье на первом месте

     Основная концепция био-дома — рациональное и бережное использование природных ресурсов. В большинстве случаев, производители используют древесину в скандинавском стиле или же выбирают сочетание дерева и глины. Эти материалы способствуют сбережению тепла и автоматически регулируют микроклимат, поскольку поглощают влагу из воздуха и выдают ее снова, когда воздух в помещении слишком сухой. Так можно предотвратить появление плесени на стенах – прекрасный вариант для аллергиков, страдающих респираторными заболеваниями. Еще один плюс: внутренние деревянные стены не только теплее своих «коллег» из камня, но и более воздухопропускаемые. Эти положительные свойства могут усилить минеральные штукатурки и натуральные краски. Они также впитывают влагу, нейтрализуя этим даже загрязняющие воздух вещества.

                                

                                  Био-дома приносят пользу не только внешней среде

       Благодаря своим принципам построения био-дома имеют очень хороший баланс энергии и могут достигать стандартов пассивных домов. Для этого, конечно же, должны быть сделаны некоторые условия: необходимо, чтобы здание имело южную ориентацию и большие окна. Таким образом, дом поймает максимум солнечного излучения. В таком случае есть возможность использовать солнечную энергию для нагрева воды. Дом, который отвечает этим требованиям, значительно снижает потребление CO2.   

                      

                                  Какими преимуществами еще обладает био-дом?

     Поскольку он состоит из природных, биоразлагаемых материалов, био-дом может быть почти полностью переработан. В то же время такое жилье является очень эффективным из-за высокого качества материалов, из которых оно сделано. Дерево, например, чрезвычайно устойчивое, обладает высокой прочностью. В качестве дома из этого строительного материала можно быть полностью уверенным.

  

     И напоследок несколько советов:

         Тому, кто хочет приобрести себе био-дом, стоит узнать о его энергосберегающих возможностях – это защитит ваши денежные средства в долгосрочной перспективе;

         Если Вы хотите построить собственный био-дом, то рекомендуется планировать это комплексно: В дополнение к переработке дождевой воды, отказ от искусственного покрытия дорог тоже считается одним из экологических стандартов строительства.   

 

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика