+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Бунгало

Бунгало — одноэтажный дом, который часто, но необязательно, имеет плоскую крышу. Он может быть построен в L -, U- и Z- образной форме либо классическим прямоугольником или квадратом.

Жизнь в бунгало имеет как преимущества, так и недостатки. Тот, кто хочет переселиться в такой дом или построить собственный должен о них знать.

Преимущества бунгало

Поскольку здесь нет лестницы, то не нужно спускаться вниз и подниматься по ступенькам, чтобы перенести детей, белье, пылесос и т. п. Кроме того, нет риска падения детей и пожилых людей. А предназначенное для лестницы место можно лучше использовать. Такое жилье идеально подходит для того, кто любит пространство без барьеров. Благодаря своей структуре в бунгало можно делать большие окна, в результате чего комнаты в нем очень светлые и просторные.

Сейчас  принято считать, что обладатель дома за городом – это человек состоятельный, который может позволить себе уединиться от шумного и суетливого города на  тихом лоне природы. Это не так, купить коттедж недорого в краснодаре могут многие. Все чаще загородные дома это лишь дополнение к городской квартире.  Хоть загородный коттедж это  недешевое удовольствие, но на данный момент внедряются программы по застройке относительно недорогих поселков  для многодетных семей.

Сад является здесь продолжающей частью дома. Выход к саду теоретически возможен из всех помещений — не только из гостиной, но и из спальни и детской, кухни и ванной комнаты.

Недостатки бунгало

Основным — и в принципе единственным — недостатком является то, что бунгало требует намного больше места, чем любые другие формы дома. Поскольку существует только один этаж, вам нужно как минимум в два раза большую площадь по сравнению с двухэтажным домом с террасой. Если для отдельно стоящего особняка необходимо 400 квадратных метров пространства, то для бунгало — около 1500. В противном случае территория для зеленых насаждений или сада с террасой будет очень маленькой. А если еще соседние дома расположены слишком близко, то происходящее в доме будет видно со всех сторон. Недостаток очевиден: земельный участок – дефицитный и дорогой.

Советы для строителей

Тот, кто хочет построить для себя бунгало, может порадоваться полной свободе в проектировании здания. План квадратной формы создает особенное ощущение простора. При другой, например, L-образной планировке образовывается своего рода внутренний дворик, тем самым обеспечивая полузакрытое уютное пространство. Дополнительное место для хранения предлагается на чердаке и в подвале. Можно воспользоваться пространством, созданным под двускатной крышей поиграть с высотой потолков.

Очень важно знать, что многосекторная структура с множеством маленьких комнат, кажется слишком ограниченной. В выигрыше здесь будет не количество, а просторность. Стоит также отказаться от порогов на входе и узких дверей. Придерживаясь такой линии безбарьерной планировки бунгало можно приумножить его преимущества и получать от этого удовольствие на протяжении многих лет.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика