+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Дом на колесах

Для тех, кто хочет быть мобильным, не отказываясь от своего дома, и может обойтись относительно небольшим пространством, придумали так называемые дома на колесах. Только не следует их путать с жилыми вагонами. Какие же преимущества и недостатки по сравнению с традиционными формами корпуса имеет такого рода жилье?

 

               Почти беспроблемное перемещение

      Мобильные дома действительно транспортируются более или менее легко, но не допускаются как участники дорожного движения. От одного места к другому они добираются при помощи грузовика или тяжелых транспортеров. Есть логистические компании, которые специализируются на перевозке передвижных домов. Стоимость зависит от размеров дома. Ширина играет важную роль. Размер передвижных домов в пределах от 20 до 120 квадратных метров. С точки зрения комфорта, владельцу вряд ли придется отказаться от чего-то: даже в небольших моделях есть кухня, ванная комната и обычно несколько гостиных комнат с телевизором, плитой и холодильником. Некоторые мобильные дома предлагаются также с удобными ваннами. В отличие от фургонов в мобильных домах есть возможность подключения электричества, воды и канализации.

    Реализация собственных желаний в дизайне мобильного дома зависит от модели и производителя. Варианты варьируются от стандартного типа до индивидуально спланированного интерьера.

 

                 Дешевле, чем собственный дом

      Ценовой диапазон широк: самые маленькие и самые дешевые новые и частично меблированные дома уже есть от 20 000 евро. В настоящее время цена стандартной модели около 40 000 евро. К этой сумме нужно еще добавить стоимость земельного участка или лизинг. Как правило, мобильные дома намного дешевле, чем обычные.

     Располагаются они на кемпингах, в коттеджных поселениях, а также на частных участках. Здесь владельцы должны получить соответствующее разрешение и придерживаться местных строительных норм и правил.

 

                  Дом отдыха или основного места жительства     

     Дом на колесах может служить и в качестве дома для отдыха, и как основное место жительства. Тогда вы должны убедиться, что мобильные дома с хорошей термоизоляцией и водопроводами внутри. Кто хочет переехать на постоянное жительство должен заранее все спланировать. Детали нужно уточнять за некоторое время до поселения, так как не во всех кемпингах это разрешено.

       Конечно, срок службы мобильных домов сильно отличается от срока построенного дома, да и не все архитектурные желания могут быть реализованы, но их преимущества экономии и мобильности сложно переоценить. 

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика