+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Как правильно купить квартиру

Покупка квартиры является одним из важнейших мероприятий в жизни человека, ведь теперь она надолго станет жильем для него, его семьи и, возможно, детей и внуков. Поэтому ошибаться в этом вопросе нельзя, ведь иначе потом возникнет множество неприятных моментов, связанных с ремонтом или даже аварийностью здания.

Как правильно потратить свои средства на покупку уже не новой квартиры, чтобы потом не вспоминать о заключенной сделке не с сожалением, а с удовлетворением? Об этом будет рассказано далее.

Хотя сегодня большинство владельцев такого жилья и понимают, что следовало бы снизить цену, в которую оценивается их квартира, по понятным причинам они не хотят отдать её слишком дешево. Тем более, что сейчас конкуренция между ними становится всё жестче. Поэтому продавцы используют самые разнообразные приёмы, чтобы привлечь потенциальных покупателей, среди которых хочется упомянуть следующие:

  • одни делают ремонт внутри (капитальный или косметический);
  • другие могут преподносить как главный козырь то, что стены их квартиры утеплены пенопластом;
  • третьи же просто преподносят какие-то мелкие предметы интерьера как нечто важное, скрывая большие недостатки, лишь бы их жильё быстрее приобрели, но при этом не хотят терять на её продаже.

Важно помнить, что, как бы внимательно не проводился осмотр квартиры при первом посещении, сразу и не увидишь всех нюансов – так хорошо могут быть замаскированы дефекты и неисправности. И даже, если будущий владелец квартиры готов к ремонту, всё, что он не заметит и не учтет, потом больно ударит по кошельку.

Что стоит учитывать при покупке квартиры – опасные моменты

Если возникла необходимость в покупке квартиры, следует обратиться к риэлтору. Да, это некоторая переплата, но так надежней. Хотя можно попробовать и самому, но стоит учесть, что зачастую человек, который говорит, что продает свою квартиру, при встрече оказывается обыкновенным посредником. Так что без встречи с ним, как кажется, не обойтись.

При заключении сделки, будь то Интернет или оформление документации на личном уровне у нотариуса, важно заранее проверить все документы. Если не сделать этого, может оказаться, что из квартиры кто-то не выписан или там объявились неожиданные наследники. После встречи с мошенниками может даже оказаться, что квартира продана ещё нескольким людям.

Так как покупка квартиры действительно непростое занятие, действительно лучше пойти в агентство, ведь работающие там люди имеют опыт в подобных вопросах и смогут оградить клиента от неприятностей.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика