+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Как правильно подобрать жильё

Цены на недвижимость постоянно меняются. Перед тем, как заключать сделку, необходимо с помощью обзоров и аналитических статей узнать уровень цен в данный конкретный момент. В этом также могут помощь газеты с объявлениями о купле-продаже и профильные форумы в Интернете. Следует помнить, что уровни цен сильно отличаются в разных регионах и даже в районах одного города.

На какое из предложений согласиться?

Залог удачной покупки – чётко поставленная цель. Необходимо заранее определиться с типом и желаемой стоимостью объекта, местоположением будущего жилья. При выборе районе следует учитывать такие бытовые «мелочи» как удалённость его от места работы, школ и детских садов, супермаркетов, банков и терминалов безналичных расчётов, парков и скверов. Важно также поразмышлять над видом из окон и задать себе вопрос: «Хочу ли в течение лет и даже десятилетий видеть это из окна?» Не будет ошибкой при выборе квартиры в разумной положиться на собственную интуицию.

Зачем нужны брокеры?

Шансы найти подходящее жильё собственными силами стремятся к нулю. В определённый момент клиент будет вынужден обратиться за помощью к брокеру. Профессиональные агенты недвижимости знают о достоинствах и недостатках разных типов жилья, микрорайонов и даже отдельных домов. Благодаря соответствующему образованию и многолетнему опыту они вряд ли выпустят из внимания малозаметные юридические тонкости. Услуги опытного брокера могут сэкономить тысячи, а иногда и миллионы долларов и гарантируют надёжное вложение в новую недвижимость. Но и при сотрудничестве с агентом необходима осторожность – каждая из сторон стремится к тому, чтобы агент содействовал именно его интересам. Иногда возникает необходимость, чтобы покупатель и продавец пользовались услугами разных агентов.

При оформлении документов важно убедиться, что все бумаги, предоставленные второй стороной, – подлинные и оформлены в соответствии с законодательством. Продавец должен представить доказательства того, что квартира свободна от обременений (не заложена, не арестована и т.п.) и от претензий третьих лиц.

Ниже представлен список бумаг, которые могут быть предоставлены:

  • документы о праве собственности;
  • документы о приватизации;
  • договор купли-продажи;
  • инвестиционный договор.

Осторожность и отсутствие спешки в области торговли необходимы для того, чтобы новое приобретение долгие годы приносило радость покупателю и его семье.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика