+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Как приобрести жилье в Египте?

В наши дни приобретение жилья в Египте становится довольно популярной идей. Ведь одни культурные ценности этой страны многого стоят. Если раньше в Египет ездили просто прикоснуться к человеческой истории, поскольку их культура известна большинству россиян. К тому же отдых в этой стране недорогой.

С чего начать покупку?

В первую очередь нужно ознакомиться с понравившимися объектами недвижимости через печатные издания, интернет или специализированные выставки.

Конечно, можно самостоятельно заняться приобретением жилья, но желательно обратиться за помощью к агентствам недвижимости. Например, часто прибегают к услугам египетских организаций в нашей стране или в российские компании, которые занимаются продажей жилья через партнеров.

При выборе недвижимости необходимо помнить, что агентство должно иметь лицензию, а еще документ, подтверждающий учет в налоговой инспекции. Еще не забудьте узнать, сколько они работают на рынке.

Но сам процесс оформления договора несложен. Покупателю понадобится лишь загранпаспорт. Иногда еще требуется резидентная виза. Договор купли-продажи нужно обязательно заверять нотариально и регистрировать в суде.

За чистотой сделки следят риелторы, которые еще обеспечивают юридическое сопровождение. Иногда попадаются агентства, в которых уже имеется юрист, обладающий лицензией на подобную деятельность.

Частичные владения

Египетское законодательство разрешает приобретать жилье не целиком, а частично. Это особенно актуально тем, кто не хочет инвестировать огромные суммы, а надеется на прибыльный и долгосрочный вклад. Тем более, когда в доме кто-то проживает, удастся отлично сэкономить на его содержании.

Желательно приобретать недвижимость в курортном районе. Для этого следует оформить договор с туристической компанией, тогда ваше жилье останется всегда при деле. Таким образом, получится окупить все расходы за несколько лет. После этого, купленная квартира будет приносить только дополнительную прибыль.

Снять недвижимость в Египте

Когда приобретаете квартиру в этой стране на время оформления сделки желательно снять жилье. В разгар сезона нужно позаботиться заранее об аренде недвижимости.

Иностранным лицам нужно снимать жилье через организацию. К тому же лучше не связываться с частными лицами, чтобы избежать мошенничества. Когда снимаете недвижимость через компанию, то в договоре должны указываться реквизиты, стоимость и сроки аренды.

 

 

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика