+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Как приобрести себе земельный участок, не рискуя ничем

Как часто можно увидеть вместо счастливых лиц людей, кто приобрел недавно земельный участок, унылые гримасы. А все оттого, что, прежде чем идти на такой ответственный шаг, стоит узнать некоторые вещи и в целом подготовиться для такой крупной и серьезной сделки заранее.

Подготовительные процедуры

Прежде всего, помните, что тот объект, который вам приглянулся с первого раза, вы должны досконально изучить, дабы не пропустить ни одной важной детали. Вам лучше всего пройти несколько этапов:

  • Обратите внимание, к какому целевому назначению принадлежит данный объект. Это самым прямым образом скажется на том, как в будущем вы сможете его использовать, а также как именно вы сможете им распоряжаться. Итак, если вы определили, что назначение выбранного участка соответствует вашим целям и вашей задумке, можно смело двигаться к следующему этапу.
  • Обратите внимание, приватизирован ли ваш будущий участок. Если нет, то, вероятнее всего вам предъявят доверенность. Знайте, что приобретая такой объект, вы будете так или иначе рисковать. Помните, что существуют некоторые случаи, когда доверенности на приватизацию может быть вдруг отозвана. Кроме того, если процесс самой приватизации будет очень длительным, могут возникнуть различные обстоятельства, которые могут не лучшим образом сказаться на вашей выгоде от сделки, а то и вовсе помешать получить долгожданное право собственности.
  • Обязательно перед тем, как приобретать участок, уточните, какое у него число владельцев. С ними обязательно, причем с каждый в отдельности, необходимо заключить договор купли-продажи. Вас должно насторожить, если земельный участок пытаются продать при отсутствии такого владельца. Вы рискуете, что в дальнейшем, при определенных обстоятельствах, вашу доверенность смогут отозвать. Сюда относятся ,например, случаи, когда такой владелец является, например, недееспособным.

Необходимые тонкости в документах при оформлении

Итак, предположим, что осмотр объекта и знакомство с теми, кто решился продавать участок, вас полностью устроило. Помните, что основным документом на приобретенную землю всегда будет государственный акт. Именно он будет предоставлять вам право непосредственной собственности на данный земельный участок.

Лучше всего, если вы получите и соответствующий кадастровый план такого объекта. Вы должны заверить у нотариуса специальное разрешение, а также выяснить, нет ли у государства особых планов относительно вашего будущего земельного участка.

 

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика