+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Какие факторы стоит учитывать при покупке загородного дома

По мере роста благосостояния практически у каждого человека появляется потребность переехать куда-то за город, чтобы быть ближе к природе. Наиболее чувствительно это ощущается при наступлении весны – ведь так хочется после зимней серости утешить себя зеленью на просторе и почувствовать свежий воздух! Но выбрать дом не так легко обычному жителю города, а значит, в этих вопросах для него останется много пробелов.

Часто возникающие вопросы:

  • По каким параметрам нужно ориентироваться?
  • Где и как найти жилище, о котором давно мечтал?
  • Сколько оно должно стоить?

Отдаленность от города

Конечно, в первую очередь, выбирая новое место проживания, важно определиться с тем, где проходит трасса автобусов, насколько дом отдален от города, как выглядят дороги, насколько престижен район и хороша ли там экология. Больше всего под эти описания подходят места, расположенные рядом с лесными массивами, реками и водохранилищами.

Особенно удобны участки, которые имеют сравнительно небольшую удаленность от города, всего лишь около 25 км. В таком случае всегда легко приехать туда за покупками, навестить родственников или заглянуть по необходимости в какие-либо инстанции для оформления документов или уплаты ежемесячных налогов.

Экология – как узнать, всё ли в порядке

 

В отношении экологии – о том, что считать приемлемыми экологическими условиями, каждый решает сам. Но однозначно можно сказать, что, если поблизости находятся какие-либо заводы и предприятия, в частности, связанные с химической промышленностью, то такое место уж никак не назовешь чистым.

Стоит учитывать и то, что направление ветра может приносить выхлопы или газы с отдаленных предприятий, так что местность, являющаяся на сегодня более-менее приемлемой, завтра может стать неудобной для проживания из-за плохого климата. Так что, хотя все моменты и не учтешь, но к этому стоит подойти ответственно.

Скрытые опасности – помощь опытных людей

Немаловажно и то, что раньше находилось на участке, покупаемом для жилья. Возможно, ранее там было кладбище или производилось захоронение химических отходов. В таком случае нужна помощь квалифицированных специалистов, которые исследуют участок на случай, если в почве что-то осталось.

Безусловно, такая услуга не будет дешевой, но так можно убедиться, что участок имеет чистый воздух, незагрязненную землю и подземные воды хорошего качества.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика