+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Купить старый дом или построить новый?

 

 Кто долго ищет подходящий дом в конечном итоге строит его сам — есть ли правда в этой мудрости и каждый ли может обладать талантом строителя?

    Мало кто рождается строителем. В большинстве случаев ими становятся те, кто хотел купить  жилье, но не нашел подходящее или поиски оказались слишком долгими. Если таких людей спросить, то часто можно услышать: «Мы так долго искали, но ничего стоящего не нашли – и решили сами построить». Единицы из них хотят строить из самого начала. Конечно, если можно часть родового земельного участка получить в подарок или построить дом в саду родственников, то решение принимается быстро. Все остальные же должны изучить для себя все за и против.

                Преимущества подержанного жилья.

  • Картина перед глазами: Архитектура, размер сада, размещение комнат, подъезд к дому – все можно сразу же увидеть. А кого очаровал уютный загородный домик 50-х годов или шикарная вилла со старым садом не имеет потребности проектировать новый дом и его дизайн. Строители же должны обладать хорошими навыками планирования и воображения.
  • Индивидуальность: При наличии достаточной суммы денежных средств дом можно реконструировать по своему вкусу. Передвинуть стены или перекрасить их в другой цвет, поменять полы и электропроводку – все это превратит покупателя в маленького строителя. Но тут нужно следить за бюджетом, чтобы потом не задавать себе вопрос: А стоило ли вообще покупать этот дом, если его надо полностью перестраивать.
  • Быстрый переезд: Кто не хочет делать ремонт и каких-то особых изменений, быстро поселяется. Живопись, новые ковры, фасады — все это переделывается на протяжении нескольких недель.

                Недостатки подержанного имущества.

  • Дефекты: «Кто покупает подержанный дом, он берет его таким, как он есть», как указано в договоре купли-продажи. Только обманным путем скрытые ошибки делают покупку дома недействительной. Таким образом, покупатели должны более точно оценить качество объекта. Геодезисты могут показать холодные места, плесень, повышенную влажность и другие дефекты. Это поможет принять разумное решение, потому что многие недостатки можно легко исправить, если знать как.
  • Ограниченные возможности дизайнерского оформления: В зависимости от стиля и содержания индивидуальной планировки комнат могут все же быть технические или финансовые ограничения. Перестроить и поменять можно многое, но это должно того стоить.

    Помните:  «Только любители платить за хобби». Инвесторы и продавцы сдержанны в своих особых запросах .        

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика