+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Восемь самых больших заблуждений при покупке недвижимости

Покупка дома или квартиры является сложной задачей. Отказываясь от помощи профессионалов можно допустить ошибку, которая Вам дорого обойдется. Читайте здесь, как избежать некоторых распространенных ошибок и сделать все правильно.

1. Поспешные решения.

   Очень важно точно знать рыночную стоимость имущества. Если Вы, по крайней мере, последние полгода не следили за рынком недвижимости тот при возникновении малейших сомнений стоит обратиться за помощью к оценщику.

2. Слишком мало посещений.

  Понадобится как минимум три осмотра, чтобы увидеть полную картину. При первом посещении сформируется общее впечатление, на втором нужно выяснить всевозможные дефекты, а потом еще обсудить все нюансы со специалистом .

3. Непроверенные важнейшие компоненты.

   Подвал, крыша, окна и трубы имеют решающее значение для состояния дома. Если вы заметили трещины, мокрые пятна или затхлый запах, то оценщик должен определить причину. Требования о возмещении ущерба от прежних владельцев вряд ли дадут какой-нибудь результат после покупки недвижимости.

4. Заниженные расходы энергии.

   Выгодность покупки жилья зависит также и от стоимости отопления и горячей воды. Здесь хорошо бы рассчитывать на более высокие показатели, чем в квитанциях, которые Вам покажет предыдущий владелец.

5. Невнимание к теплоизоляции дома.

    Системы теплоизоляции многих домов могут иметь некоторые дефекты или вообще быть непригодными для дальнейшего использования. А это, в свою очередь, негативно отобразится на энергосбережении всего дома. Для оценки состояния теплоизоляции необходимо пригласить эксперта.

6. Отсутствие знаний о земельном участке.

    Здесь необходимо получить полную информацию о подключении электричества, воды и газа, канализационных и ливневых водопроводов, правительственных постановлений или прав третьих лиц на имущество.

7. Контракт подписан преждевременно.

   Тот, кто не является юристом, вряд ли заметит предполагаемые риски в договоре купли-продажи. Поэтому перед подписанием всех нужных документов лучше организовать встречу с нотариусом, на которой Вы можете обсудить любые нерешенные вопросы и детали сделки.

8. Финансирование без планируемой модернизации.

   Старая недвижимость очень часто вскоре после покупки нуждается в ремонтных роботах. Новому владельцу объекта такая модернизация может обойтись даже в десятки тысяч долларов. Этот фактор нужно учесть тем, кто не любит незапланированные расходы.

 

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика