+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Недвижимость и мошенничество

Приобретение жилья, согласно статистике, совершается один раз в жизни, в связи с чем для каждого человека это событие крайне радостное и волнительное. Естественно, квартира или дом являются одним из наиболее ценных материальных объектов из имущества, к такой покупке идут долго, сквозь ограничения, нехватку денег и многие трудности, бюрократические в том числе. Так или иначе, для данного события приходится жертвовать годами и годами жизни, стараясь накопить или же влезая в ипотеки с непомерными процентами, выплачивая десятилетиями. В отдельных случаях ипотека как наследство переходит от родителей к детям.


Как назло, цены на недвижимость если и изменяются, то только в плюс, но, несмотря на это, спрос растет вместе с ним. Там, где обитают деньги и востребованность, всегда найдется место мошенникам. Квартирные сделки – это миллионы и миллионы, поэтому контингент преступников соответствующий. Среди них вы не встретите обычных карманников – все намного хуже.

Их основная цель – запутать, ввести в заблуждение, используя юридические лазейки, чтобы в итоге оставить несостоявшегося владельца квартиры ни с чем. Обезопасить себя можно лишь изучением подводных камней. Современный рынок недвижимости фиксирует как минимум шесть мошеннических элементов на сто сделок, и это лишь то, что зафиксировано! Одна афера, мастерски проведенная, с лихвой покрывает все расходы на ее реализацию. Дело выгодное, поэтому «тропа народная» не зарастет.


Благодаря интернету можно найти описание множества моментов, по которым выявляется преступный замысел, однако вся она подается в разрозненной форме, придется собирать буквально по крупицам. В связи с этим рассмотрим основные варианты развития событий в данной статье.


Способы обмана при совершении акта купли-продажи недвижимости
Самый любимый прием – подделка документов на квартиру или паспорта. Все аферисты отличаются нетерпением – они готовы идти на любые, самые нелогичные уступки, лишь бы поскорее получить от вас деньги и скрыться.
Также особой популярностью пользуется многократная продажа жилплощади или же попытка «впихнуть» квартиру по дубликатам документов на приватизацию.
Люди могут пытаться продать жилье человека, который в силу ряда недугов находится в медицинском учреждении и признан недееспособным, подменить деньги при непосредственном контакте, оформить документы, имея на руках подделанную доверенность и так далее.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика