+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Где в Германии выгодно покупать недвижимость?

С 2010 года цены на недвижимость Германии постоянно растут. Согласно исследованиям, проведенным по заказу Postbank, на увеличение стоимости можно рассчитывать и в будущем, особенно на юге Германии и в больших городах. Следовательно, приобретение недвижимой собственности является все так же выгодным. «Владельцы домов и квартир в третьей части (36%)всех  немецких округов и городов получат позже прибыль от продаж своего имущества», сообщает Postbank. Это касается в первую очередь земель Баварии, Баден-Вюртемберга и университетского города Мюнстер.

     Следующие 38% округов и городов располагают хорошими условиями. Такие факторы как прирост населения, количество пустых помещений и плотность занятости, по мнению экспертов, обеспечивают почву для стабильного увеличения стоимости даже в западной и северной Германии.  Значительную прибыль в будущем получат покупатели в таких метрополитенах и их окрестностях как Берлин, Гамбург, Франкфурт, Дрезден, Кельн, Дюссельдорф, Бонн.  

      В некоторых, более сельских, местностях эксперты выделяют регионы, которые обещают выгодное капиталовложение. Речь идет о Трире в земле Рейнланд-Пфальц, Падерборне и Гютерсло в Северной Рейн-Вестфалии, округах возле голландской границы  Брауншвайг и Фехта в Нижней Саксонии, Зегеберге в Шлезвиг-Гольштейне и Фульде в Гессене.  

    Стоящее жилье в Берлине и возле него, в Дрездене и Йене найти нетрудно также как и на юге страны. Но уже в других местах Восточной Германии покупателям пройдется потрудиться, чтобы заключить сделку без потерь. Большие части земель Бранденбург, Саксония-Анхальт, Тюрингия и Мекленбург-Форпомерн бороться против сокращения численности населения. Таким образом, существует риск, что недвижимость здесь в будущем потеряет свою ценность.

                  Рейтинг лучших мест для инвестиций в недвижимость

Центр управление активами Feri изучил инвестиционный потенциал немецких городов. Результат: лучшие возможности преобладают не у дорогих городов, а у мест, которые на один порядок ниже них, так называемые B-города. Они характеризуются стабильной экономикой, хорошей инфраструктурой и системой образования. Это такие города как:

1 Ингольштадт

2 Вольфсбург

3 Йена

4 Потсдам

5 Мюнстер

6 Эрланген

7 Регенсбург

8 Гамбург

9 Ольденбург

10 Лейпциг

      Жилая недвижимость в районе Мюнхена очень дорогая. Тем не менее, как утверждает Джордж Хоогендейк, управляющий директор Postbank, приобретение жилья здесь может окупиться в долгосрочной перспективе. Покупатели имеют хорошие шансы, что цены на их дома и квартиры уже к 2025 году значительно вырастут.

 

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика