+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Аренда недвижимости в Турции

Недвижимость в Турции привлекает к себе иностранных граждан не только тем, что большинство объектов находятся в курортных зонах, но и вполне разумными ценами. Многие отдыхающие отдают предпочтение арендованному жилью, расположенному в спокойных районах. Кроме того стоимость проживания в снятых самостоятельно апартаментах значительно ниже, чем в фешенебельных отелях.

В Турции самые разнообразные объекты недвижимости можно арендовать как на короткий срок, та и на длительный срок, к примеру, на весь курортный сезон. Их выбрать можно очень легко, и он зависит исключительно от вкусовых предпочтений и финансовых возможностей.

Особенности краткосрочной аренды

По статистике в Турции с каждым годом на рынке аренды жилья выставляется очень много уютных квартир, расположенных в новых современных многоэтажных домах. Они объединены в специальные комплексы и располагаются невдалеке от побережья. Предназначенные  для сдачи в краткосрочную аренду квартиры, полностью оборудованы для комфортного проживания и полноценного отдыха. Они обставлены удобной мебелью, также них имеется вся необходимая бытовая техника и хорошо оборудованная кухня. Следует знать, что не во всех квартирах установлен телефон и имеется Интернет. Этот вопрос необходимо уточнять у владельца жилья.

  • Особенности краткосрочной аренды апартаментов в Турции заключаются в следующем:
  • Допустимый срок аренды - от одной недели до нескольких месяцев.
  • Заключить договор на краткосрочную аренду может гражданин любой страны.
  • Оплата арендованного жилья производится одним платежом за весь срок аренды.
  • Все коммунальные услуги оплачивает непосредственно арендодатель. Исключение является телефон. Если он устанавливается, то обязательно оснащается счетчиком, показания которого являются основанием для оплаты услуг телефонии постояльцем.
  • Любой мелкий бытовой ремонт оплачивает арендодатель, за исключением тех случаев, когда поломка возникла по причине действий постояльца.

В последнее время особенным спросом пользуется жилье в специализированных жилых комплексах, расположенных в непосредственной близости от побережья.  Это очень удобно, так как в этом случае гарантируется безопасность проживания и 24 обслуживание.

 В связи с тем, что спрос на услуги аренды недвижимости в туристических зонах Турции всецело зависит от сезона, то в курортный период стоимость аренды жилья значительно выше.  Подобрать жилье для аренды помогут специализированные компании, в которых работают опытные специалисты.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика