+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Аренда недвижимости. Основы сдачи жилья

Практически каждый человек раз в жизни, да сталкивался с арендой жилья. Часть из них располагает свободной жилплощадью и сдает ее, прочие же наоборот, снимают, так как пока не обзавелись собственным. И тот, и другой вариант обладает рядом юридических моментов, знание которых способно облегчить жизнь, подстраховав от потери денег и нервных клеток.

Сдача и съем

Осуществлять данные процессы можно как самостоятельно, так и через агентство.

Для того чтобы удачно, выгодно и без проблем сдать недвижимость, одного желания, даже самого искреннего, мало. Необходимо донести его до общественности – чем масштабнее будет ваша реклама, тем лучше. Но это палка о двух концах, так как известность привлекает массу мошенников. Для того, чтобы операция по сдаче прошла успешно, нужно придерживаться некоторых правил.

Риэлторы знают: чем выше стоимость сдаваемой недвижимости, тем выше расходы на ее рекламу и тем дольше она будет находиться в процессе поиска съемщика. Элитное жилье подразумевает большие траты, так как реклама бегущей строкой на канале «второго эшелона» вряд ли кого-то заинтересует. Для того, чтобы эффективно оповестить население о сдаче стандартных квартир в стандартных постройках затрат практически не потребуется – их и так оторвут с руками, ибо они наиболее востребованы во всем сегменте рынка недвижимости. Если вы новичок на данном поприще, то лучше обратиться к услугам профессионалов. Однако, если вера в свои силы все же велика, то стоит придерживаться советов ниже.

Азы сдачи

Знание основ поможет вам сдать квартиру достаточно легко:

  • цена должна быть разумной. Каждый, кто хочет снять среднюю по всем характеристикам квартиру, не станет переплачивать, тем более что средний ценник по городу выявить очень просто – достаточно получить доступ в Интернет. Даже такое приятные бонусы, как стильный ремонт, наличие мебели и техники лишь на 100-150 долларов увеличивают ежемесячную плату за жилье, а уж никак не в разы, как искренне полагают некоторые арендаторы. Никакая реклама на свете не поможет сдать вам квартиру, стоимость которой необоснованно завышена;
  • пользуйтесь сарафанным радио в качестве рекламы своей недвижимости. Также уместной будет и расклейка объявлений по району. Оповестите как можно большее количество родственников и знакомых – считается, что съем квартиры через «своих людей» дешевле и приносит меньше проблем. Однако это палка о двух концах, так как могут давить на понятие «свои же люди». В деловых вопросах стоит проявить твердость, так как это ваши деньги и ваше время.

 

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика