+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Недвижимость в Испании. Виды объектов

С каждым годом все больше наших соотечественников, приняв решение обзавестись недвижимостью за границей, выбирают для этого Испанию. Это связано не только с тем, что эта страна отличается великолепным мягким климатом и имеет богатую интересную историю, но и с тем, что приобрести жилье здесь по вполне разумным ценам.

Преимущества граждан других государств, имеющих недвижимость в Испании:

  • Значительно упрощается процедура получения визы;
  • Возможность получения вида на жительство.

Приобрести в Испании жилье можно даже не имеет для этого достаточных финансовых средств. Многие испанские банки практикуют выдачу ипотеки под покупку недвижимости.

Выбор типа недвижимости

Как всегда вопрос выбора объекта недвижимости является самым сложным. Более того по утверждению сотрудников риэлтерских компаний многие клиенты при обращении к ним сами не осознают жилье какого вида они хотели бы приобрести. Выбор усложняется также тем, что в Испании классификация объектов недвижимости очень широкая.

Самый дешевый вариант жилья – это студия. Это небольшая однокомнатная квартира не более 40 кв.м. Особенностью жилого помещения является то, что кухня в нем отделена от жилой части барной стойкой.

Апартаменты – это обычные полногабаритные квартиры в многоэтажных комплексах или отдельных высотных зданиях, площадью до 1320 кв.м. Они являются объектами, наиболее востребованными при покупке и аренде. следует знать, что данный вид жилья классифицируется по количество спален. То есть, к примеру, в двухкомнатные апартаменты входит:

  • Две спальни;
  • Гостиная;
  • Детская;
  • Кухня;
  • Ванная.

Атико, более известные нам под названием пентхауз представляют собой квартиры, расположенные на верхних этажах высотных зданий. Чаще всего они имеют два этажа, на которых помимо жилых комнат, расположены бассейн, солярий и панорамная терраса.

Бунгало – это отдельный дом, чаще всего, многоуровневый, который рассчитан на проживание до 4 семей. Для каждого хозяина предусмотрен отдельный вод. Такие объекты в большинстве случаев, находятся в курортных зонах.

Таунхаус – это собственный небольшой дом, который может соединяться общей стеной с соседским. Такие объекты располагаются вне городской черты в охраняемых поселках.

Вилла – это отдельный большой дом, расположенный на большом благоустроенном участке, на котором имеется, в большинстве случаев, сад.

Имея информацию о видах объектов недвижимости в Испании, легко определится с тем, какое жилье вам необходимо.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика