+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Недвижимость в Италии. Большой выбор

Италия – это страна, которая великолепна в любое время года. Приобретая недвижимость в это стране можно быть уверенным, что здесь никогда не будет скучно. Каждый желающий может подобрать себе вариант в соответствии с собственными вкусовыми предпочтениями и финансовыми возможностями. Тем более что  благодаря инертности рынка недвижимости, стоимость объектов которого не подвержена резким спадам и росту,  покупать жилье здесь очень выгодно.

Обзор рынка недвижимости

В сельских районах Италии недвижимость значительно дешевле, чем в городах и курортных зонах. Это вариант для покупателей с небольшим бюджетом. В горах, которые расположены практически на всей территории страны тоже можно купить недорого жилье, но только в районах отдаленных от известных курортов. Причем тенденция такова, что чем выше, тем дешевле. Если обратится к опытному риелтору, то он поможет найти уединенный, но не заброшенный объект по вполне доступной цене.

Купить бюджетное жилье можно и в небольших городках или в пригородах. Очень дешево можно также приобрести жилье, требующее ремонта. Это очень выгодно, ведь риэлтерские агентства окажут помощь в поиске строительной бригады и при необходимости проконтролируют процесс проведения ремонтных работ. До приобретения жилья, которое должно быть отремонтировано, можно сделать предварительный расчет затрат на ремонт, чтобы реально оценить собственные возможности.

Приобретая недвижимость в Италии следует учитывать следующее:

  • Недвижимость на Севере и в центральной части Италии самая дорогая;
  • На юге страны цены на жилье значительно ниже за исключением побережья Коста Смеральда на Сардинии и Амальфитанского побережья;
  • Оригинальное и вполне приемлемое по ценам жилье можно приобрести на  «каблуке» итальянского сапога.

Сегодня приобрести жилье в Италии можно легко в каком-либо регионе. Так для тех, кто привык жить в условиях повышенной комфортности и уединении, следует отдать предпочтение благоустроенным виллам и коттеджам  Тосканы и Умбрии. Любителям роскошного, насыщенного отдыха подойдет жилье, расположенное в курортной Лигурии. Города на Сардинии и Сицилии понравятся тем, кто стремится приобщиться к историческому прошлому страны и каждый день наслаждаться необыкновенными природными пейзажами.

Владельцам недвижимости в Италии создается максимально благоприятный режим при оформлении визы. Она является шенгенской и позволяет посещать практически все европейские страны.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика