+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Недвижимость в Италии. Особенности

Побывав один раз в Италии, каждый турист мечтает вернуться туда снова. Эта стран притягивает своим неповторимым духом и чувством изысканного стиля. Поэтому часто у многих  возникает желание приобрести недвижимость в этой стране. Потенциальным покупателям следует знать, что в Италии диапазон цен на жилье чрезвычайно широк. Поэтому здесь могут приобрести недвижимость граждане других стран с разными финансовыми возможностями.

Правила приобретения недвижимости для россиян

Российские граждане могут покупать объекты недвижимости в Италии без каких-либо ограничений. Главное преимущество такого приобретения заключается в том, что появляется возможность оформлять долгосрочную шенгенскую визу сроком на год.

Процедура покупки недвижимости в Италии чрезвычайно проста. Вначале нужно подобрать подходящий объект и в этом вопросе поможет специализированная риэлтерская фирма, которая впоследствии будет сопровождать сделку на всех этапах.

На следующем этапе агентство составляет предложение о покупке, которое представляет собой документ, в котором прописываются:

  • Технические параметры объекта недвижимости;
  • Местоположение объекта недвижимости;
  • договорная стоимость:
  • Сроки и условия оплаты.

Чтобы подтвердить собственное намерение приобрести объект недвижимости покупатель должен обязательно внести задаток в размере приблизительно 10% от общей стоимости.

Через несколько дней после согласования предложения о покупке оформляется предварительный договор. На этом этапе производится оплата в размере 20% на счет продавца, и оплачиваются услуги агентства. После этого объект снимается с продажи.

Договор купли-продажи подписывается после нотариальной проверки законности сделки. Как правило, это занимает приблизительно месяц и в этот период покупатель должен перечислить всю сумму финансовых средств на счет продавца, оплатить все налоги и прочие дополнительные расходы, а также оплатить услуги нотариуса.

Договор подписывается сторонами в присутствии нотариуса. Поле этого договор купли-продажи проходит государственную регистрацию.

Следует помнить, что для проведения расчетов во время приобретения недвижимости необходимо будет открыть расчетный счет в итальянском банке. Это может занять определенное время, поэтому, чтобы ускорить процесс покупки недвижимости об этом следует побеспокоиться заранее.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика