+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Дом в Крыму: роскошь или доступное приобретение?

Еще практически недавно, когда Крым вошел в состав России, ни у кого не было сомнений по поводу того, что из себя представляет рынок недвижимости полуострова.

Что было весной 2014 года

Многие отлично уже в то время понимали, что это по сути «лакомый кусочек» недвижимости. Рынок недвижимого имущества Крыма является недооцененным по мнению многих экспертов, там действительно на момент присоединения к России были достаточно невысокие цены. Если, к примеру, сравнить стоимость недвижимости того времени в Крыму и в Сочи, то цена будет существенно разниться. И это было понятно людям, даже далеким от области инвестирования. Многие также в тот момент утверждали, что по мере того, как с Крымом будет налаживаться транспортное сообщение, цены на эту самую недвижимость будут неустанно повышаться.

Что происходит сейчас

Сегодня ситуация становится еще более непонятной. Если обратиться к опыту предыдущих лет, то станет ясно, что в 2013 году, например, рынок недвижимости Крыма неустанно рос. Объемы жилья здесь постоянно росли, а итоговая сдача в конце года составила на 22% больше, чем на 2013 год. На первый взгляд, ситуация спровоцирована просто спросом, однако не все лежит на поверхности. Такая тенденция наметилась благодаря тому, что оформление недвижимого имущества в Крыму того времени было существенно упрощено. Это и вызвало основной приток потенциальных покупателей.

Тем не менее, ряд экспертов продолжает утверждать, что такой особый порядок оформления столь серьезных сделок спровоцировал ряд негативных последствий:

  • Правовую анархию;
  • Застройку домами в хаотичном порядке ввиду необоснованной спешки.

Многие говорят, что Украина «передала» остров России практически чистым и готовым для новых застроек и развития по тому принципу, который удобен непосредственно нам. Разумеется, то, что Крым теперь стал частью России, означало, что полуостров начал подчиняться правовым основам нашего государства. Это, в свою очередь, означает, что принцип застройки существенно поменяется. Он отныне становится планомерным и ступенчатым. Основанием будет генеральный план. Он, в свою очередь, будет зависеть от местной программы развития. Украинское правовое наследие должно быть решено Россией и в ее правовых полномочиях. Вся она отныне подлежит обязательной перерегистрации. А это, в свою очередь, подразумевает преодоление массы препятствий.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика