+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Как выбрать агентство недвижимости. Подводные камни

Современный рынок недвижимости на данный момент включает в себя массу агентств, что предлагают свои услуги клиентам. Из-за избытка предложения новичку в данной области сложно выбрать грамотную риэлтерскую фирму, что учтет его интересы в процессе работы и не подведет. Чем же руководствоваться, подбирая консультанта и помощника для покупки/продажи недвижимости?

Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной

Практика показывает, что большая часть горожан, подбирая риэлтора, руководствуется в первую очередь, стоимостью их услуг, выбирая, где подешевле. Как правило, откровенная дешевизна является признаком того,  что дело «нечисто». Например, низкие цены дают «черные маклеры», что на практике разве что сведут покупателя и клиента.

Помимо этого, невысокая стоимость услуг наверняка покажет прямую зависимость цены и качества. Недостаточно просто найти вариант, что вам подходит по описанию. Так, велика вероятность некорректно оформленных документов, пренебрежительного отношения к наблюдению за выполнением обязательств обеими сторонами и прочее, что на практике может вылиться в неприятное судебное разбирательство. Хорошие, ответственные агентства недвижимости указывают высокий процент – и это оправдано, так как работа ими проделывается немалая.

Помимо этого, лишь уверенные в себе и своих возможностях агентства дают клиентам гарантию, что подтверждает право собственности. На практике это выражается следующим образом: если вы, вследствие каких-либо событий, связанных с некомпетентностью риэлторов, потеряете приобретенную с их помощью жилплощадь, то вам за счет фирмы возместят ее рыночную стоимость. При этом процент комиссионных растет.

Защита интересов

В большинстве случаев покупатель оставляет свой запрос в нескольких агентствах, рассчитывая на то, что с ним свяжутся, как только найдут наиболее удачный вариант. Однако на практике такая тактика неверна, так как любое агентство быстрее и эффективнее найдет недвижимость тому клиенту, с которым связана договорными обязательствами. Помимо этого, желая изучить квартиру самостоятельно, покупатель рискует наткнуться на профессионала, что мастерски замаскирует недостатки квартиры, выделив ее достоинства. Дабы не попасться на удочку, стоит все же нанять собственного специалиста по продаже недвижимости, что знаком со всеми подводными камнями.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика