+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Какие сегменты недвижимости наиболее выгодны?

 

В рамках того, что в современно мире вопрос, куда же все-таки вкладывать свои сбережения таким образом, чтобы это было максимально доходно и действительно безопасно, встает ребром, было проведено исследование и составлен рейтинг тех сегментов недвижимого имущества, которые, по мнению специалистов и согласно статистике, являются наиболее доходными.

Современная ситуация и насколько важно правильно вкладывать деньги

Сегодня, учитывая нестабильность политики и экономической сферы, в том числе и России, существенного и достаточно продолжительного падения российской валюты, что, как отмечают эксперты, будет продолжаться, хоть и не существенно, по последующие несколько лет. Таким образом, на фоне такой совершенно нелицеприятной обстановки, инвесторы стараются максимально обезопасить свои вложения. В особенности это касается тех граждан, которые в масштабах более глобальных и не обладают существенными деньгами, но это не говорит о том, что они менее придирчивы и готовы каким-то образом рисковать своими суммами. Иногда они даже более основательно подходят к выбору объекта инвестирования.

Как правило, сегодня в основном волнует несколько аспектов:

  • Надежность инвестирования;
  • Доход, который вы будете получать от вложений ежегодно.

Наиболее надежные способы

Большинство экспертов сходятся во мнении, что сегодня инвестирование является достаточно безопасным способом. Если рассматривать вложения в московскую недвижимость, то стоит иметь ввиду, что вам придется выложить крупную сумму. Однако здесь есть существенный плюс: вы будете иметь неплохой доход со столичной недвижимости. Если рассматривать более доступные варианты, то можно предложить рынок загородной недвижимости. Речь идет о таунхаусах и небольших жилых домах, в которых, как правильно всего лишь несколько этажей.

Земельные участки без подряда на самом деле бьют все рекорды. Именно они являются самым дешевым способом инвестирования ваших средств. В этом случае стоит иметь ввиду, что ожидать высокой доходности от объектов такого рода недвижимости не стоит. Она не будет достаточно высокой, но возможность приобрести такую недвижимость есть у большего количества потенциальных инвесторов.

Эксперты говорят, что если провести сравнение по стоимости, то станет очевидным, что цена таунхауса в принципе сравнима со стоимостью квартиры в столице. Однако в таунхаусе у вас будет намного больше квадратов и в придачу земельный участок, что также немаловажно с точки зрения инвестирования.

 

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика